Росія путіна становить загрозу для всіх у світі через її зневагу до міжнародних норм

Filip Gammond

Росія путіна становить загрозу для всіх у світі через її зневагу до міжнародних норм.

Міністр закордонних справ Великої Британії Філіп Гаммонд заявив, що Росія становить загрозу для всіх у світі через її зневагу до міжнародних норм.

«Росія зневажає норми міжнародної поведінки і ламає правила міжнародної системи. Це становить виклик і загрозу для всіх нас», – заявив Гаммонд, виступаючи у столиці Грузії Тбілісі.

Він закликав Росію відігравати конструктивну роль у світі і дотримуватися правил міжнародної системи.

Філіп Гаммонд відвідує Грузію для зустрічі з прем’єр-міністром країни Ґіорґі Квірікашвілі і візиту на Південно-кавказький трубопровід, оператором якого є британська енергетична багатонаціональна компанія BP.

Правда України

your ad here

363 млрд грн в Україні витрачається на соцвиплати і розкрадається на різних рівнях

socvyplaty-shahrai

363 млрд грн в Україні витрачається на соцвиплати і розкрадається на різних рівнях.

Соціальна допомога в Україні становить левову частину витрат держбюджету. Але поки одні дійсно потребують пільг, інші домагаються їх шахрайським шляхом – за фальшивими довідками та за медичними висновками.

Пошуками порушників в березні зайнявся Мінфін, анонсувавши верифікацію соцвиплат і пенсій. За результатами пілотного проекту в 2015 році п’ята частина переселенців з Донбасу вже виявилися фальшивими. В рамках більш масштабної верифікації Мінфін збере дані про пільговиків з усіх джерел – банків, Пенсійного фонду, фондів державного страхування та інших соцустанов. Очікуваний ефект – вивільнення 5 млрд грн. Але ця сума майже втрачається в загальних витратах на соцвиплати, які в 2015 році склали 363 млрд грн – в десятки разів більше витрат на інші галузі.

Також на зміну розкиданим даними про одержувачів соціальних виплат прийде єдиний реєстр. Фахівці зведуть інформацію з усіх джерел і видадуть списки фантомних одержувачів допомоги Міністерству соцполітики.

До цього часу українцям вдавалося на один ідентифікаційний номер реєструвати кілька людей, а за однією адресою прописувати десятки мешканців. Це дозволяло отримувати подвійні і навіть взаємовиключні виплати. “Наприклад, один і той же чоловік може отримати допомогу по безробіттю на біржі праці і допомогу для малозабезпечених осіб”, – пояснює начальник спецуправління Мінфіну Андрій Рязанцев.

Внутрішня міграція на Донбасі і в Криму теж стала благодатним грунтом для аферистів, розповідають експерти. За даними СБУ, в Україні зареєстровано 1,7 млн переселенців, і 500 тис. з них – фіктивні. Ці люди продовжують жити на окупованій території, будучи прописаними в мирних зонах. Кожні півроку вони відзначаються в органах соцзахисту і отримують 442 грн на місяць для працездатних осіб та 884 грн для непрацездатних.

Правда, вже є і справжні жертви перевірок. В кінці лютого Мінсоцполітики отримало від СБУ реєстр з 200 тис. осіб., статус переселенця яких викликав підозри. І хоча перелік носив рекомендаційний характер, проблеми з виплатами почалися майже у всіх біженців. “Багато хто зміг довести справжність свого статусу, але відновити забезпечення органи соціальної опіки не можуть, немає відповідного нормативного акту”, – пояснює Маріанна Онуфрик, експерт з питань соціальної політики Інституту суспільно-економічних досліджень. Сьогодні представники влади лише розводять руками, обіцяючи, що в квітні можна буде переоформити документи.

Павло Кухта, експерт реанімаційного пакету реформ, описує ще один популярний метод збагачення за рахунок допомоги – українці продовжують отримувати пенсії та допомоги за померлих родичів. За його оцінкою, число таких шахраїв серед пільговиків приблизно 2%. Втім, цю категорію авантюристів виявити нескладно, на відміну від фіктивних інвалідів та учасників бойових дій. Фальшиве посвідчення на чорному ринку можна купити за ціною від $ 300 до $ 4000, залежно від терміну і якості “сервісу”.

До кінця року влада збирається не тільки позбавити пільг всіх порушників, а й залучити їх до кримінальної відповідальності за шахрайство і підробку.

Однак проблема “мертвих душ” не тільки в шахраїв, але і в неефективній адресній допомозі держави, вважають експерти. Потрібно позбутися від зрівнялівки в цій системі і враховувати потреби кожного претендента на пільги, вважає Онуфрик. “Наприклад, деякі з внутрішньо переміщені особи мають на банківських рахунках тисячі, – пояснює експерт, – але вони отримують стільки ж, скільки і малозабезпечені люди”.

Правда України

your ad here

Корупціонери лобіюють відновлення ДАІ через продажних депутатів

vidnovlennia-dai

Корупціонери лобіюють відновлення ДАІ через продажних депутатів.

Народні обранці пропонують створити нову державну організацію, яка виконуватиме функції, які виконувало ДАІ.

У Верховній Раді зареєстровано законопроект № 4275 “Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо удосконалення системи управління у сфері організації і безпеки дорожнього руху”. Ключовою ідеєю цього документа є створення в Україні нового органу центральної виконавчої влади – Національного агентства з питань організації та безпеки дорожнього руху, який фактично буде виконувати всі ті основні функції, якими до недавнього часу відала ДАІ.

Так, зокрема, Нацагентство:

– Здійснюватиме реалізацію державної політики в сфері організації та безпеки дорожнього руху і розроблятиме стратегію щодо підвищення рівня організації та безпеки дорожнього руху;

– Готуватиме проекти законів, нормативно-правових актів у сфері дорожнього руху та його безпеки, а також відповідати за їх порушення на території України;

– Розроблятиме і узгоджуватиме вимоги до конструкції та технічного стану транспортних засобів;

– Проводитиме наукові дослідження і навіть формуватиме власні бази даних, а також буде користуватися базами інших держорганів, котрі контролюють безпеку дорожнього руху;

– Розроблятиме і проводитиме узгодження єдиних вимог щодо проектування, будівництва, реконструкції, ремонту, утримання та охорони автомобільних доріг, вулиць та залізничних переїздів.

Нацагентство повинен очолювати директор, якого призначає Кабмін, терміном на 5 років, за результатами відкритого конкурсу. А ось контроль за його діяльністю здійснює Наглядова рада, що складається з 10 членів, яких терміном на 2 роки делегують Президент, профільні міністерства, а також громадські організації, що працюють в сфері безпеки дорожнього руху.

Як стверджують автори законопроекту №4275, “він спрямований на збереження життя українських громадян, які гинуть і травмуються на дорогах України через відсутність координації роботи органів виконавчої влади на загальнодержавному та місцевому рівнях по реалізації комплексної і незалежної системи управління в сфері організації та безпеки дорожнього руху в Україні“.

Правда України

your ad here

В Україні подорожчає пляшка горілки об’ємом 0,5 л до 74 гривень

golilka-74hryvni

В Україні подорожчає пляшка горілки об’ємом 0,5 л до 74 гривень.

Збільшення акцизу на лікеро-горілчані вироби на 50% і підвищення вартості спирту майже на 19% призведе до подорожчання пляшки горілки об’ємом 0,5 л до 74 гривень. Про це йдеться в прес-релізі компанії виробника.

“З 1 березня акциз на лікеро-горілчані вироби збільшився на 50%. У квітні вартість спирту для їх виготовлення підвищиться ще майже на 19%”, – нагадали в компанії.

“Виробництво однієї пляшки об’ємом 0,5 л на заводі легальної компанії варто 17,94 гривні. Раніше розмір акцизу склав 14,21 гривні, зараз – 21. Додаємо податок на додану вартість 20%, або 7,82 гривні. Далі – витрати на логістику (15%) і роздрібні націнки (до 30%), що підвищує вартість пляшки до 70 гривень“, – йдеться в прес-релізі.

У компанії відзначили, що саме за таку ціну покупець може придбати гарантовано якісний напій.

“Крім того, на вартості горілки відіб’ється подорожчання сировини, яке “Укрспирт” анонсує з 1 квітня. Підприємство пояснює такий крок зростанням витрат на закупівлю зерна на 30%, а саме на нього припадає 60% собівартості продукції”, – повідомляє прес-служба.

Крім того, стверджують в “Укрспирті”, витрати на електроенергію збільшилися на 15%.

“З квітня вартість декалітра спирту класу Люкс складе 285 гривень з ПДВ, що на 18,75% більше поточної ціни”, – йдеться в прес-релізі “Укрспирту”.

Як зазначається, вартість сировини для виробництва пляшки горілки об’ємом 0,5 л зросте з 12 до 14,25 гривні. Таким чином, ціна пляшки на заводі вже в квітні перевищить 20 гривень.

“Плюс акциз 21 гривня, плюс 20% ПДВ. Потім знову враховуємо логістичні витрати (15%) і роздрібні націнки (до 30%). Звідси, мінімальна ціна якісного напою зі спирту класу Люкс сягатиме 74 гривень”, – зазначили в компанії.

Раніше повідомлялося, що з квітня ціна за декалітр спирту сорту “Люкс” становитиме 285 грн з урахуванням ПДВ (+ 18,75% до дійсної ціною).

Правда України

your ad here

Українці спиваються під впливом війни і тупої корупційної влади

alkogolizm

Українці спиваються під впливом війни і тупої корупційної влади.

Виробництво горілки з вмістом спирту менше 45,4% в Україні в січні-лютому 2016 року зросло на 98% в порівнянні з аналогічним періодом 2015 року – до 4,673 млн декалітрів, повідомила Державна служба статистики.

При цьому в лютому поточного року в порівнянні з попереднім місяцем виробництво горілки збільшилося на 49,5%.

Також повідомляється, що виробництво коньяку та бренді в Україні в січні-лютому 2016 року збільшилось на 32,4% в порівнянні з аналогічним періодом 2015 року та склало 514 тис. дал. У лютому 2016 року виробництво коньяку та бренді в порівнянні з минулим місяцем збільшилося на 126,2%.

За даними Держстату, обсяг виробництва лікерів та інших спиртних напоїв в Україні в січні-лютому 2016 року знизився на 57,3% в порівнянні з аналогічним періодом минулого року і склав 528 тис. дал. У той же час в лютому в порівнянні з січнем 2016 року даний показник збільшився на 44,7% – до 312 тис. дал.

У повідомленні Держстату відзначається, що дані наводяться без урахування тимчасово окупованої території Автономної Республіки Крим та Севастополя, а також частини зони проведення антитерористичної операції.

Нагадаємо, виробництво горілки в Україні в 2015 році скоротилося на 13% в порівнянні з 2014 роком – до 18,6 млн декалітрів, виробництво коньяку та бренді виросло на 12,9% і склало 2,95 млн декалітрів.

Правда України

your ad here

Німецькі інвестори побудують нові заводи в Західній Україні в найближчі роки

rozvytok-galychyny

Німецькі постачальники деталей для автомобільної промисловості заявили про наміри побудувати нові заводи в Західній Україні протягом найближчих років.

Вони планують створити 9-10 тис. нових робочих місць. Про це йдеться в оприлюдненій заяві Делегації німецької економіки в Україні.

В даний час на виробничих майданчиках в західному регіоні України вже працює близько 25 тис осіб. Делегація також повідомила про “значне зростання” кількості німецьких компаній в Україні з березня 2013 року, ще до початку конфлікту на Донбасі. З тих пір присутність економіки Німеччини в Україні зросла на 5,1%, а кількість юридичних осіб з німецькою участю – на 6%.

За статистикою організації, експорт з Німеччини в Україну в 2015 році значно впав – на 18,4% в порівнянні з 2014 роком, проте в січні поточного року вперше за 32 місяці показав зростання – на 11,8%.

Український експорт в Німеччині в січні 2016 го зріс на 7,7%. В цілому, обсяг прямих німецьких інвестицій в економіку України на кінець минулого року склав близько $ 5,4 мільярда. Делегація вказала, що це – 12,5% загальних прямих іноземних інвестицій в Україну, третє місце – після Кіпру та Нідерландів.

Правда України

your ad here

Ян Томбінський вважає, що Україна має потенціал вибитися в лідери світової економіки

tobinskyi_ua

Глава представництва ЄС в Україні Ян Томбінський вважає, що Україна має потенціал вибитися в лідери світової економіки.

“Україна має такий потенціал, що вона могла б бути у вищій ваговій категорії в світовій економіці. Тому треба вивчити досвід країн, щоб він запрацював для українців”, – сказав Томбінський перед засіданням третього Національного форуму.

При цьому він зазначив, що в даний час українська система працює неефективно.

“Трансформація і реформування – це набагато складніший процес, ніж прийняття законів і їх інституціональне виконання”, – заявив він.

Нагадаємо, що Україна за рівнем мінімальної заробітної плати в рази відстає від найбідніших країн ЄС. Так, в грудні 2015 року в еквіваленті євро вона становила 57 євро в місяць.

На сьогодні, серед країн Євросоюзу найвищий рівень мінімальної заробітної плати – 1923 євро на місяць встановлено у Люксембурзі. Ще шість країн ЄС середньомісячну мінімальну зарплату в межах 1,5 тис. євро (Великобританія, Нідерланди, Бельгія, Німеччина, Ірландія, Франція).

Україні, щоб наздогнати найбіднішу країну ЄС за рівнем мінімальної зарплати – Болгарію, необхідно збільшити ВВП мінімум в 2,5 рази.

Правда України

your ad here

Яценюк зробив майже неможливим оскарження рішень по публічним закупівлям товарів, робіт і послуг

yacenuk-habarnyk

Яценюк зробив майже неможливим оскарження рішень по публічним закупівлям товарів, робіт і послуг.

Кабінет міністрів України встановив плату за оскарження рішень по публічним закупівлям товарів, робіт і послуг в розмірі 5 тисяч гривень при оскарженні закупівель товарів і послуг і 15 тисяч гривень при оскарженні закупівель робіт. Відповідне рішення було прийнято в ході засідання уряду.

Представляючи рішення, заступник міністра економічного розвитку і торгівлі України Юлія Ковалів зазначила, що це технічне рішення, яке необхідно для повноцінного виконання положень нової редакції прийнятого парламентом закону про державні закупівлі.

“З 1 квітня у нас починає працювати закон про державні закупівлі. І нам треба прийняти ряд рішень для його впровадження. Зокрема, мова йде про введення плати в 5 тисяч гривень при оскарженні результатів закупівель товарів і послуг, 15 тисяч гривень – при оскарженні результатів закупівлі робіт”, – сказала Ковалів.

Рішення було прийнято без зауважень.

Нагадаємо, Верховна Рада України від 25 грудня 2105 року ухвалила в цілому законопроект, що встановлює обов’язкове проведення всіх державних закупівель через систему електронних закупівель Prozorro з 1 квітня 2016 року для міністерств і великих держкомпаній і з 1 серпня 2016 року – для всіх держкомпаній і держорганів.

Система Prozorro працює в пілотному режимі з лютого минулого року і обробляє трохи більше 2% всіх держзакупівель в країні. На кінець 2015 року в системі брало участь більше 2200 держкомпаній, які провели близько 37 тисяч тендерів. Загальна сума зареєстрованих тендерів склала близько 7 мільярдів гривень. Економія на кінець минулого року становила 12% від суми тендерів, або понад 500 мільйонів гривень.

Правда України

your ad here

Демчишин скриває свої тіньові доходи від шахраїв українського нафто-газового ринку

demchyshyn

Демчишин скриває свої тіньові доходи від шахраїв українського нафто-газового ринку.

Міністр енергетики та вугільної промисловості Володимир Демчишин задекларував 128,528 тисяч гривень доходів у 2015 році, з яких 74,835 тисяч гривень – зарплата.

Про це йдеться в його декларації про доходи, розміщеній на сайті Міністерства енергетики та вугільної промисловості.

Доходи членів його сім’ї (дружина і дві дочки) склали 12 тисячі гривень!!!

Згідно з документом, дивіденди і відсотки склали тисячу гривень, страхові виплати, страхові компенсації, викупні суми та пенсійні виплати склали 52,480 тисяч гривень, а інші види доходів – 213,44 гривні.

Міністр володіє земельними ділянками площею 609 квадратних метра і 399 квадратних метра і житловим будинком площею 389,6 квадратних метра.

У власності або оренді членів сім’ї Демчишина знаходяться квартира площею 46,1 кв. м.

При цьому у міністра, згідно з декларацією, немає банківських рахунків.

Міністр також задекларував автомобіль Audi A6 2011 року випуску. У власності членів його сім’ї знаходиться автомобіль Mitsubishi Outlander XL 2008 року випуску.

При цьому на утримання свого майна Демчишин в 2015 році витратив 80 тисяч гривень, а члени його сім’ї – 20 тисяч гривень.

Як повідомлялося, заробітна плата Демчишина за січень 2016 року склала 7,636 тисяч гривень.

Правда України

your ad here

У 2015 році українці отримали вдвічі більше відмов від посольств держав Шенгенської зони

vidmova-vizy

У 2015 році українці отримали вдвічі більше відмов від посольств держав Шенгенської зони. Про це свідчить статистика Єврокомісії щодо роботи всіх консульств шенгенських держав.

Відсоток відмов зріс удвічі в порівнянні з 2013 (останнім довоєнним роком). Тоді відмова консульства в оформленні візи отримали 1,7% українців. У 2014 цей показник зріс до 2,0% через різке погіршення статистики невеликої кількості консульств.

У 2015 році відмови в оформленні віз отримали 3,4% заявників, погіршення відбулося в багатьох консульствах, а в деяких показники значно гіршими за середні.

“Антирекорд” поставлений генконсульством Польщі у Вінниці, де до 12% заявників отримали офіційну відмову. У минулому році в цьому ж консульстві було лише 1,6% відмов.

Другий найгірший показник – у посольства Нідерландів в Україні, де відмови отримали 7,2% заявників (у минулому році – 4,3%, що вважалося досить високим показником).

Також більше 6% відмов, що є вкрай високим показником – у посольства Бельгії (6,7%), в Чеському консульстві в Києві (6,9%), Німеччини (6,0%). За ними – грецьке консульство в Києві (5,7%), Швеція (5,7%), Естонія (5,3%).
Впадає в очі відміну статистики консульств однієї країни. Приміром, польські консульства в Луцьку та Києві мають відмови на рівні 1,4% і 1,8% відповідно.

Правда України

your ad here

СПО №111 Евро 2016! Чемпионат Европы! Все три матча Сборной Украины с Германией, Северной Ирландией и Польшей!

euro2016

СПО №111 Евро 2016! Чемпионат Европы! Все три матча Сборной Украины с Германией, Северной Ирландией и Польшей!

ВСЕ МАТЧИ!!! Лилль, Лион, Марсель!!! ТОЛЬКО ОДИН НОЧНОЙ ПЕРЕЕЗД!

Тур с отдыхом на море! Шоппинг и экскурсии…
Все ТРИ Матча Сборной Украины с Германией, Северной Ирландией и Польшей!

День 1. Львов – Краков.
08.00 Сбор на Львовском ж.д. вокзале. Трансфер на Терминал «А».
09:00 Отправление в тур осуществляется с Комплекса Терминал «А».
При желании заезд в Краков. Экскурсия по Кракову (10€/6€). Город – удивительный, красивый и загадочный. Город художников и музыкантов, cо своими легендами и, конечно же, милыми польскими шутками. В нем нужно остановиться, задержаться хотя бы на мгновение… Размещение в гостинице на территории Польши. Ночлег.

День 2. Берлин.
Завтрак. Переезд по Германии.
Германия. Дорога проходит через сонные средневековые города, мимо величественных барочных дворцов и фантастических сказочных замков… Экскурсия: “Величие могущественного Берлина”. Берлин – огромный мегаполис. Нам покажется, что мы перемещаемся в машине времени, здесь можно попасть в будущее и оказаться в прошлом, а прогуливаясь по шикарным улицам и проспектам, сможем увидеть настоящее. Приглашаем перевернуть страничку истории и увидеть Берлин таким, какой он сейчас: могущественный Рейхстаг, дворец Шарлоттенбург, величественный Берлинский собор, колонна Победы, и – визитная карточка Берлина – Бранденбургские ворота. Возможность посещения огромной фанзоны в Берлине. Ночлег в Бельгии.

День 3. Брюссель.
Завтрак. Бельгия. Бесчисленное множество художественных сокровищ и очаровательных живописных городков. Это малиновый звон, бриллианты, брюссельская капуста и писающий мальчик, а еще Брейгель и Рубенс. Нас приглашает столица Бельгии – Брюссель. Город-синтез, город «всех цветов радуги цивилизации», город соборов и вокзалов, парков и виадуков, фламандцев и валлонцев… Обзорная экскурсия «Брюссель- столица Европы». Кипучая современность уживется в Брюсселе с тысячелетней историей, образуя очаровательную, но своеобразную смесь средневековых домов и укреплений, готических соборов, стеклянных небоскребов и неоклассических дворцов.

Cвободное время.

Трансфер на матч в Лилль. Игра Сборная Германии – Сборная Украины (вх.билеты дополнительно). Трансфер в отель. Ночлег в Бельгии.

День 4. Париж.
Завтрак. Переезд во Францию. Франция – страна удивительная, разнообразная и многоликая. Пешеходная экскурсия: “Свидание с Парижем”. Нас ожидают: площадь Конкорд, сады Тюлери, величественный Лувр, красивейший театр мира – Гранд Опера, Бульвар Капуцинок, и в завершении самая поэтическая церковь в Париже – Мадлен!!! Увидев всю эту красоту, понимаем что Париж – сказочный сундук шедевров, что веками создавались самыми великими в мире архитекторами, художниками и скульпторами… и это прекрасно!!! Свободное время.

Возможность самостоятельно побывать на Эйфелевой Башне (вх. билеты).

“Тайны реки Сена” (13€/10€). Прогулка по таинственной Сене на кораблике.
“Легендарный Монмартр” (18€/10€). Самый известный холм Парижа, увенчанным короной – Секр Кер. Это место рождения гениев, здесь творили выдающиеся люди Парижа. Жизнь Монмартра продолжает бить ключом… площадь Тертр с сотнями мольбертов радо встречает всех посетителей. Здесь можно купить и увезти с собой маленький кусочек Парижа, запечатлённый на холсте. Нет места более притягательного и волнующего.

Ночная жизнь Франции. Известное кабаре “Мулен Руж” (время 23:00 – 118€) – красочные наряды, яркие перья, роскошные танцовщицы, французский канкан, атмосфера праздника и веселья помогут Вам получить заряд хорошего настроения и почувствовать Париж по -настоящему! Поселение в отель на территории Франции. Ночлег.

День 5. Нормандия.
Завтрак. Свободное время в Париже.
Есть возможность посетить экскурсии на выбор: “Сентиментальная Нормандия” (68€/30€). У этой милой дамы изменчивый и противоречивый «портрет». Мы сможем побывать на берегу теплого жемчужного моря, где потрясающе красивые скалы побережья сменяются роскошными песчаными пляжами и живописными портовыми городками… Старинный Руан – самый большой нормандский город. Мы поспешим в Довиль – к хозяину морского побережья, в город-“подарок”, уставший от суеты сует аристократии. И в завершении – древний и трудолюбивый Трувиль.

Ночлег на территории Франции.

День 6. Париж.
Завтрак. Свободное время в Париже. Есть возможность посетить на выбор: “Банты и бриллианты” (26€/16€+ входные билеты). Королевская резиденция – Версаль. Приглашаем на праздник великолепия, в царство балов, аудиенций, застолий и театральных представлений. Версаль–символ власти короля Солнца и лицо Франции. Здесь все грандиозно: огромный парк с морем цветов, бесчисленные статуи и бассейны, бесконечные парковые аллеи.

«…Мир с трепетом смотрит на Версаль, мир преклоняет колени перед его красотой. И может быть все, что сделал Людовик было не зря, ведь иначе бы мы никогда не увидели рая на земле….». Внешний осмотр Версаля и фотопауза.

Дальше наш путь следует в Фонтеблоо. Фонтенбло – одна из старейших резиденций французских королей. Дворец эпохи Ренессанса – одно из любимых мест монархов. Фонтенбло – сокровищница уникальных произведений искусства, здесь сохранены в отличном состоянии все архитектурные сооружения прошлых веков: часовни, галереи и королевские покои. Посещение замка.

Для тех, кто уже был на классических экскурсиях по Парижу и хочет чего-то новенького на выбор: Париж завтрашнего дня: прогулка в квартал Сен-Мартен (18€/10€). Квартал, переживший за последние десятилетия глобальные изменения, превратившись из гадкого утенка в прекрасного лебедя, не перестает радовать парижскую публику. Отныне окрестности канала Сен-Мартен представляют из себя квинтэссенцию увлечений и радостей парижской золотой молодежи. Здесь Париж отдыхает от самого Парижа, от присущих ему толп туристов, музейных очередей, от городского шума большого города. Это место успешных, живущих в гармонии с собой и окружающим миром парижан, получающих от жизни сплошное удовольствие.

Квартал Марэ. От тамплиеров до Виктора Гюго (18€/10€). Прогуливаясь по улочкам и укромным дворикам квартала, мы увидим замок королевы Марго, излюбленное место дуэлей дворян ХVII века, самый старый дом в Париже, принадлежавший алхимику Николя Фламелю, древнейшие подвалы города, резиденции графа Калиостро и просвещенной куртизанки Нино де Ланкло, особняк камеристки Анны Австрийской и другие места, связанные с легендарными персонажами, чьи судьбы и померкшая слава неразрывно переплелись с судьбой квартала.

Код Да Винчи, прогулка в квартал Сен-Жермен, или Энциклопедия парижской жизни (18€/10€). Квартал Сен-Жермен — это одно из самых уютных, гармоничных и излюбленных мест Парижа. Ослепительный бульвар Сен-Жермен, залитый по вечерам теплым театральным светом, приют вольготно прогуливающихся горожан. Квартал-витрина, квартал-аттракцион, сохранивший всю прелесть подлинного Парижа. Здесь было открыто одно из самых старых кафе Парижа, где Вольтер выпивал по сорок чашек кофе в день. Здесь же разместились легендарные литературные кафе Cafede Flore и Les Deux Magots, где сиживал в свое время Хемингуэй. А в церкви Сен-Сюльпис, где венчался Виктор Гюго, можно отыскать нулевой меридиан или линию розы по описаниям Дэна Брауна.

Ночлег на территории Франции.

День 7. Дижон.
Завтрак. Переезд в Бургундию. Добро пожаловать в Бургундию, страну знаменитых вин Жевре-Шамбертен, Поммар, Романе-Конти и Монтраше. Это край виноградников, безмятежных городков и крыш с глазурованной цветной черепицей. Вечерняя прогулка с сопровождающим “Дижон – город Бургундских герцогов и вин”. Дижон находится в зелёном кольце холмов и виноградников, это город прекрасной старинной архитектуры, в нём десятки дворцов и храмов
Трансфер на матч в Леон. Игра Сборная Украины –Сборная Северной Ирландии (вх.билеты дополнительно).

Трансфер в отель. Ночлег во Франции.

День 8. Отдых на лазурном берегу…
Завтрак. Отдых на море на лазурном берегу.
Ночлег на территории Франции.

День 9. Отдых на лазурном берегу…
Завтрак. Отдых на море на лазурном берегу …
Ночлег на территории Франции.

День 10. Отдых на лазурном берегу…
Завтрак. Отдых на море на лазурном берегу …
Ночлег на территории Франции.

День 11. Отдых на лазурном берегу… – Монако – Ницца – Сен-Поль-де-Ванс – Канны – Вентимилья – Ментон.
Завтрак. Отдых на море на лазурном берегу …
Лазурный Берег создан для счастья. Люди на Земле делятся на тех, кто в него влюблен, и тех, кто там не был…

Возможность посетить экскурсии: “Роскошь и красота” (43€/30€). Сегодня нас покорит панорама у подножия средневекового городка Эз, мы посетим завод Фрагонар, нас пригласит Княжество Монако. Монако выглядит как декорация к фильму о чужой богатой жизни. Роскошь здесь спокойно сочетается с умеренностью, старушки в бриллиантах ездят на рейсовых автобусах, а у магазинов Zara паркуются дорогущие Ferrari. И все всем довольны. Море, солнце, яхты, казино, роскошные гостиницы и рестораны…

Красавица-Ницца (13€/10€). Ницца томно изогнулась вдоль бухты Ангелов. Этот город манит к себе художников и поэтов, туристов и знаменитостей, персон королевских кровей и интеллигентов со всего света.

“Большой Лазурный Пирог” (38€/18€). Начинаем знакомство с Сен-Поль-де-Ванс! Город гордится своей средневековой архитектурой и особой доброжелательностью жителей! Сен-Поль-де-Ванс притягивает, словно магнит… А дальше нас ждут Канны – оазис международной элиты, рай для гурманов и кинозвезд, город шикарных вилл и экстравагантных дворцов, расположенный на берегу залива Ля Напуль. Канны открыты для желающих круглый год. Девиз Канн «Жизнь – это праздник». Самое время заглянуть на этот праздник…

«Цветочная Ревьера и Лазурное побережье» (38€/30€). Вентимилия уютно расположен на реке Фьюмо. В маленьких кафе, на набережной, можно выпить чашечку настоящего итальянского экспрессо. Переезд в Ментон. Ментон единственный город в Европе, где лимонные деревья цветут и плодоносят круглый год. Ментон – это царство садов, он является и “выставкой” всех архитектурных стилей, сформировавших на свой лад этот город в сердце Ривьеры. Ароматы, оттенки красок, покой… поэтому Ментон называют “Жемчужиной Франции”.

“Чудеса лазурного берега” (38€/30€+вх.билеты). Начнем путешествие с Вильфранш-сюр-Mep. Маленький рыбацкий городок, Вильфранш сохранил свой исторический облик города XVII века, с его портом, разноцветными фасадами домов и крепостью. Рейд Вильфранш – привилегированное место отдачи якоря самых престижных теплоходов во время их круизов. Нам предоставится возможность увидеть жемчужину мыса – виллу баронессы Ротшильд. Ее хозяйка создала настоящий райский уголок. Вилла утопает в зелени и окружена семью садами. Настоящим чудом являются музыкальные фонтаны, которые наполняют аллеи парка музыкой.

Ночлег на территории Франции.

День 12. Марсель.
Завтрак. Экскурсия «Город, открытый миру- Марсель» (13€/10€). Удивительный город, основанный более 26 веков тому назад, по праву считается старейшим во Франции. Крупнейший порт Средиземного моря, «ворота востока», родина великого Зидана и Марсельезы.То соблазнительный, то мятежный, Марсель делает все, чтобы понравиться своим гостям.

Трансфер на стадион. Игра Сборная Украины –Сборная Польши (вх.билеты дополнительно). Ночной переезд в Венецию.

День 13. Венеция.
Нас приглашает «красавица на воде», “обрученная с морем”, как говорят о Венеции – самом изящном и таинственном городе Италии. Для всех желающих экскурсия в Венецию (38 евро/30 евро+вх.билеты). Этот город – прекрасная сказка, застывшая в камне. Мы сможем увидеть “Тайны венецианских каналов” (23€/16€), совершить прогулку на гондоле. Также мы сможем посетить “Дворец Дожей” (18€+вх.билет) – поистине загадочное здание, хранящее средневековые секреты и легенды города. “Секреты Венеции и ее кулинарные шедевры” (33€/23 €). Ночлег на территории Словении.

День 14. Львов.
Завтрак. Переезд в Украину.
Время прибытия во Львов ориентировочно 24:00 (зависит от прохождения границы). Место прибытия во Львов – Комплекс Терминал «А». Переезд на поезда на на ж.д. вокзал. До новых встреч!.

Стоимость 618 евро. Стоимость тура ВКЛЮЧАЕТ:
• страховка (групповая);
• Проезд по маршруту автобусом туркласса;
• Сопровождение гида-руководителя по маршруту;
• Проживание в отелях 3* с завтраками;
• Экскурсионная программа.

Дополнительно оплачивается:
• Минимум одна рекомендованная экскурсия из предложенных в программе (при заказе туре);
• гарантийный платеж от невыезда – 13 €;
• гарантированный номер места – 11 € (только места с 1 по 16). Если услуга не заказывается – гарантированные места подтверждаються по мере поступления заявок;
• индивидуальная страховка (при личной подаче);
• Входные билеты в экскурсионные объекты;
• Входной билет на матч не входит в стоимость тура.

Стоимость 1 билета на 1 матч:
категория 1 – 188 евро
категория 2 – 151 евро
категория 3 – 88 евро
категория 4 – 66 евро

• Факультативные экскурсии;
• Проезд в общественном транспорте;
• Личные расходы (обеды, ужины, сувениры);
• Консульский сбор + Визовый Центр = 35€ +30 Є;
• Кроме категории граждан, освобожденных от оплаты Консульского сбора, по договору об упрощение визового режима: пенсионеры, дети до 18 лет, студенты дневного стационара до 21 года. Оплачивается при каждой подаче.
При отказе НЕ возвращается, кроме случаев отказов именинникам.

  <a target="_blank" href="http://www.slavtur.com/">Славутич-Тур</a>  <a target="_blank" href="http://sellines.com/">SeLLines</a>
your ad here

СПО №111 Евро 2016! Чемпионат Европы! Все три матча Сборной Украины с Германией, Северной Ирландией и Польшей!

euro2016

СПО №111 Евро 2016! Чемпионат Европы! Все три матча Сборной Украины с Германией, Северной Ирландией и Польшей!

ВСЕ МАТЧИ!!! Лилль, Лион, Марсель!!! ТОЛЬКО ОДИН НОЧНОЙ ПЕРЕЕЗД!

Тур с отдыхом на море! Шоппинг и экскурсии…
Все ТРИ Матча Сборной Украины с Германией, Северной Ирландией и Польшей!

День 1. Львов – Краков.
08.00 Сбор на Львовском ж.д. вокзале. Трансфер на Терминал «А».
09:00 Отправление в тур осуществляется с Комплекса Терминал «А».
При желании заезд в Краков. Экскурсия по Кракову (10€/6€). Город – удивительный, красивый и загадочный. Город художников и музыкантов, cо своими легендами и, конечно же, милыми польскими шутками. В нем нужно остановиться, задержаться хотя бы на мгновение… Размещение в гостинице на территории Польши. Ночлег.

День 2. Берлин.
Завтрак. Переезд по Германии.
Германия. Дорога проходит через сонные средневековые города, мимо величественных барочных дворцов и фантастических сказочных замков… Экскурсия: “Величие могущественного Берлина”. Берлин – огромный мегаполис. Нам покажется, что мы перемещаемся в машине времени, здесь можно попасть в будущее и оказаться в прошлом, а прогуливаясь по шикарным улицам и проспектам, сможем увидеть настоящее. Приглашаем перевернуть страничку истории и увидеть Берлин таким, какой он сейчас: могущественный Рейхстаг, дворец Шарлоттенбург, величественный Берлинский собор, колонна Победы, и – визитная карточка Берлина – Бранденбургские ворота. Возможность посещения огромной фанзоны в Берлине. Ночлег в Бельгии.

День 3. Брюссель.
Завтрак. Бельгия. Бесчисленное множество художественных сокровищ и очаровательных живописных городков. Это малиновый звон, бриллианты, брюссельская капуста и писающий мальчик, а еще Брейгель и Рубенс. Нас приглашает столица Бельгии – Брюссель. Город-синтез, город «всех цветов радуги цивилизации», город соборов и вокзалов, парков и виадуков, фламандцев и валлонцев… Обзорная экскурсия «Брюссель- столица Европы». Кипучая современность уживется в Брюсселе с тысячелетней историей, образуя очаровательную, но своеобразную смесь средневековых домов и укреплений, готических соборов, стеклянных небоскребов и неоклассических дворцов.

Cвободное время.

Трансфер на матч в Лилль. Игра Сборная Германии – Сборная Украины (вх.билеты дополнительно). Трансфер в отель. Ночлег в Бельгии.

День 4. Париж.
Завтрак. Переезд во Францию. Франция – страна удивительная, разнообразная и многоликая. Пешеходная экскурсия: “Свидание с Парижем”. Нас ожидают: площадь Конкорд, сады Тюлери, величественный Лувр, красивейший театр мира – Гранд Опера, Бульвар Капуцинок, и в завершении самая поэтическая церковь в Париже – Мадлен!!! Увидев всю эту красоту, понимаем что Париж – сказочный сундук шедевров, что веками создавались самыми великими в мире архитекторами, художниками и скульпторами… и это прекрасно!!! Свободное время.

Возможность самостоятельно побывать на Эйфелевой Башне (вх. билеты).

“Тайны реки Сена” (13€/10€). Прогулка по таинственной Сене на кораблике.
“Легендарный Монмартр” (18€/10€). Самый известный холм Парижа, увенчанным короной – Секр Кер. Это место рождения гениев, здесь творили выдающиеся люди Парижа. Жизнь Монмартра продолжает бить ключом… площадь Тертр с сотнями мольбертов радо встречает всех посетителей. Здесь можно купить и увезти с собой маленький кусочек Парижа, запечатлённый на холсте. Нет места более притягательного и волнующего.

Ночная жизнь Франции. Известное кабаре “Мулен Руж” (время 23:00 – 118€) – красочные наряды, яркие перья, роскошные танцовщицы, французский канкан, атмосфера праздника и веселья помогут Вам получить заряд хорошего настроения и почувствовать Париж по -настоящему! Поселение в отель на территории Франции. Ночлег.

День 5. Нормандия.
Завтрак. Свободное время в Париже.
Есть возможность посетить экскурсии на выбор: “Сентиментальная Нормандия” (68€/30€). У этой милой дамы изменчивый и противоречивый «портрет». Мы сможем побывать на берегу теплого жемчужного моря, где потрясающе красивые скалы побережья сменяются роскошными песчаными пляжами и живописными портовыми городками… Старинный Руан – самый большой нормандский город. Мы поспешим в Довиль – к хозяину морского побережья, в город-“подарок”, уставший от суеты сует аристократии. И в завершении – древний и трудолюбивый Трувиль.

Ночлег на территории Франции.

День 6. Париж.
Завтрак. Свободное время в Париже. Есть возможность посетить на выбор: “Банты и бриллианты” (26€/16€+ входные билеты). Королевская резиденция – Версаль. Приглашаем на праздник великолепия, в царство балов, аудиенций, застолий и театральных представлений. Версаль–символ власти короля Солнца и лицо Франции. Здесь все грандиозно: огромный парк с морем цветов, бесчисленные статуи и бассейны, бесконечные парковые аллеи.

«…Мир с трепетом смотрит на Версаль, мир преклоняет колени перед его красотой. И может быть все, что сделал Людовик было не зря, ведь иначе бы мы никогда не увидели рая на земле….». Внешний осмотр Версаля и фотопауза.

Дальше наш путь следует в Фонтеблоо. Фонтенбло – одна из старейших резиденций французских королей. Дворец эпохи Ренессанса – одно из любимых мест монархов. Фонтенбло – сокровищница уникальных произведений искусства, здесь сохранены в отличном состоянии все архитектурные сооружения прошлых веков: часовни, галереи и королевские покои. Посещение замка.

Для тех, кто уже был на классических экскурсиях по Парижу и хочет чего-то новенького на выбор: Париж завтрашнего дня: прогулка в квартал Сен-Мартен (18€/10€). Квартал, переживший за последние десятилетия глобальные изменения, превратившись из гадкого утенка в прекрасного лебедя, не перестает радовать парижскую публику. Отныне окрестности канала Сен-Мартен представляют из себя квинтэссенцию увлечений и радостей парижской золотой молодежи. Здесь Париж отдыхает от самого Парижа, от присущих ему толп туристов, музейных очередей, от городского шума большого города. Это место успешных, живущих в гармонии с собой и окружающим миром парижан, получающих от жизни сплошное удовольствие.

Квартал Марэ. От тамплиеров до Виктора Гюго (18€/10€). Прогуливаясь по улочкам и укромным дворикам квартала, мы увидим замок королевы Марго, излюбленное место дуэлей дворян ХVII века, самый старый дом в Париже, принадлежавший алхимику Николя Фламелю, древнейшие подвалы города, резиденции графа Калиостро и просвещенной куртизанки Нино де Ланкло, особняк камеристки Анны Австрийской и другие места, связанные с легендарными персонажами, чьи судьбы и померкшая слава неразрывно переплелись с судьбой квартала.

Код Да Винчи, прогулка в квартал Сен-Жермен, или Энциклопедия парижской жизни (18€/10€). Квартал Сен-Жермен — это одно из самых уютных, гармоничных и излюбленных мест Парижа. Ослепительный бульвар Сен-Жермен, залитый по вечерам теплым театральным светом, приют вольготно прогуливающихся горожан. Квартал-витрина, квартал-аттракцион, сохранивший всю прелесть подлинного Парижа. Здесь было открыто одно из самых старых кафе Парижа, где Вольтер выпивал по сорок чашек кофе в день. Здесь же разместились легендарные литературные кафе Cafede Flore и Les Deux Magots, где сиживал в свое время Хемингуэй. А в церкви Сен-Сюльпис, где венчался Виктор Гюго, можно отыскать нулевой меридиан или линию розы по описаниям Дэна Брауна.

Ночлег на территории Франции.

День 7. Дижон.
Завтрак. Переезд в Бургундию. Добро пожаловать в Бургундию, страну знаменитых вин Жевре-Шамбертен, Поммар, Романе-Конти и Монтраше. Это край виноградников, безмятежных городков и крыш с глазурованной цветной черепицей. Вечерняя прогулка с сопровождающим “Дижон – город Бургундских герцогов и вин”. Дижон находится в зелёном кольце холмов и виноградников, это город прекрасной старинной архитектуры, в нём десятки дворцов и храмов
Трансфер на матч в Леон. Игра Сборная Украины –Сборная Северной Ирландии (вх.билеты дополнительно).

Трансфер в отель. Ночлег во Франции.

День 8. Отдых на лазурном берегу…
Завтрак. Отдых на море на лазурном берегу.
Ночлег на территории Франции.

День 9. Отдых на лазурном берегу…
Завтрак. Отдых на море на лазурном берегу …
Ночлег на территории Франции.

День 10. Отдых на лазурном берегу…
Завтрак. Отдых на море на лазурном берегу …
Ночлег на территории Франции.

День 11. Отдых на лазурном берегу… – Монако – Ницца – Сен-Поль-де-Ванс – Канны – Вентимилья – Ментон.
Завтрак. Отдых на море на лазурном берегу …
Лазурный Берег создан для счастья. Люди на Земле делятся на тех, кто в него влюблен, и тех, кто там не был…

Возможность посетить экскурсии: “Роскошь и красота” (43€/30€). Сегодня нас покорит панорама у подножия средневекового городка Эз, мы посетим завод Фрагонар, нас пригласит Княжество Монако. Монако выглядит как декорация к фильму о чужой богатой жизни. Роскошь здесь спокойно сочетается с умеренностью, старушки в бриллиантах ездят на рейсовых автобусах, а у магазинов Zara паркуются дорогущие Ferrari. И все всем довольны. Море, солнце, яхты, казино, роскошные гостиницы и рестораны…

Красавица-Ницца (13€/10€). Ницца томно изогнулась вдоль бухты Ангелов. Этот город манит к себе художников и поэтов, туристов и знаменитостей, персон королевских кровей и интеллигентов со всего света.

“Большой Лазурный Пирог” (38€/18€). Начинаем знакомство с Сен-Поль-де-Ванс! Город гордится своей средневековой архитектурой и особой доброжелательностью жителей! Сен-Поль-де-Ванс притягивает, словно магнит… А дальше нас ждут Канны – оазис международной элиты, рай для гурманов и кинозвезд, город шикарных вилл и экстравагантных дворцов, расположенный на берегу залива Ля Напуль. Канны открыты для желающих круглый год. Девиз Канн «Жизнь – это праздник». Самое время заглянуть на этот праздник…

«Цветочная Ревьера и Лазурное побережье» (38€/30€). Вентимилия уютно расположен на реке Фьюмо. В маленьких кафе, на набережной, можно выпить чашечку настоящего итальянского экспрессо. Переезд в Ментон. Ментон единственный город в Европе, где лимонные деревья цветут и плодоносят круглый год. Ментон – это царство садов, он является и “выставкой” всех архитектурных стилей, сформировавших на свой лад этот город в сердце Ривьеры. Ароматы, оттенки красок, покой… поэтому Ментон называют “Жемчужиной Франции”.

“Чудеса лазурного берега” (38€/30€+вх.билеты). Начнем путешествие с Вильфранш-сюр-Mep. Маленький рыбацкий городок, Вильфранш сохранил свой исторический облик города XVII века, с его портом, разноцветными фасадами домов и крепостью. Рейд Вильфранш – привилегированное место отдачи якоря самых престижных теплоходов во время их круизов. Нам предоставится возможность увидеть жемчужину мыса – виллу баронессы Ротшильд. Ее хозяйка создала настоящий райский уголок. Вилла утопает в зелени и окружена семью садами. Настоящим чудом являются музыкальные фонтаны, которые наполняют аллеи парка музыкой.

Ночлег на территории Франции.

День 12. Марсель.
Завтрак. Экскурсия «Город, открытый миру- Марсель» (13€/10€). Удивительный город, основанный более 26 веков тому назад, по праву считается старейшим во Франции. Крупнейший порт Средиземного моря, «ворота востока», родина великого Зидана и Марсельезы.То соблазнительный, то мятежный, Марсель делает все, чтобы понравиться своим гостям.

Трансфер на стадион. Игра Сборная Украины –Сборная Польши (вх.билеты дополнительно). Ночной переезд в Венецию.

День 13. Венеция.
Нас приглашает «красавица на воде», “обрученная с морем”, как говорят о Венеции – самом изящном и таинственном городе Италии. Для всех желающих экскурсия в Венецию (38 евро/30 евро+вх.билеты). Этот город – прекрасная сказка, застывшая в камне. Мы сможем увидеть “Тайны венецианских каналов” (23€/16€), совершить прогулку на гондоле. Также мы сможем посетить “Дворец Дожей” (18€+вх.билет) – поистине загадочное здание, хранящее средневековые секреты и легенды города. “Секреты Венеции и ее кулинарные шедевры” (33€/23 €). Ночлег на территории Словении.

День 14. Львов.
Завтрак. Переезд в Украину.
Время прибытия во Львов ориентировочно 24:00 (зависит от прохождения границы). Место прибытия во Львов – Комплекс Терминал «А». Переезд на поезда на на ж.д. вокзал. До новых встреч!.

Стоимость 618 евро. Стоимость тура ВКЛЮЧАЕТ:
• страховка (групповая);
• Проезд по маршруту автобусом туркласса;
• Сопровождение гида-руководителя по маршруту;
• Проживание в отелях 3* с завтраками;
• Экскурсионная программа.

Дополнительно оплачивается:
• Минимум одна рекомендованная экскурсия из предложенных в программе (при заказе туре);
• гарантийный платеж от невыезда – 13 €;
• гарантированный номер места – 11 € (только места с 1 по 16). Если услуга не заказывается – гарантированные места подтверждаються по мере поступления заявок;
• индивидуальная страховка (при личной подаче);
• Входные билеты в экскурсионные объекты;
• Входной билет на матч не входит в стоимость тура.

Стоимость 1 билета на 1 матч:
категория 1 – 188 евро
категория 2 – 151 евро
категория 3 – 88 евро
категория 4 – 66 евро

• Факультативные экскурсии;
• Проезд в общественном транспорте;
• Личные расходы (обеды, ужины, сувениры);
• Консульский сбор + Визовый Центр = 35€ +30 Є;
• Кроме категории граждан, освобожденных от оплаты Консульского сбора, по договору об упрощение визового режима: пенсионеры, дети до 18 лет, студенты дневного стационара до 21 года. Оплачивается при каждой подаче.
При отказе НЕ возвращается, кроме случаев отказов именинникам.

  <a target="_blank" href="http://www.slavtur.com/">Славутич-Тур</a>  <a target="_blank" href="http://sellines.com/">SeLLines</a>
your ad here

СПО! EURO2016 Вперед к победе! Матч №3: Украина – Польша!!! Гарантированные билеты на матч!!!

Hipark-Résidence-Marseille

СПО! EURO2016 Вперед к победе! Матч №3: Украина – Польша!!! Гарантированные билеты на матч!!!

День 1. Марсель.
Прибытие в Марсель (Авиньон). Поселение в отель в Марселе (Авиньоне).
Свободное время. Ночлег в отеле в Марселе (Авиньоне). День 2. Марсель

Завтрак. Свободное время.
Всех желающих приглашаем на обзорную экскурсию по Авиньону (оплачивается дополнительно: 25€, для проживающих в Марселе дополнительно оплачивается трансфер на экскурсию: 30€). Романтичный 100-тысячный Авиньон, расположенный на левом берегу реки Роны и канале Дюранс, ныне является административным центром департамента Воклюз в Провансе. Это один из интереснейших городов Франции, как по своему богатому архитектурному облику, так и по связанным с ним историческим событиям. Его называют городом церквей, колоколов и органов, «звенящим городом», городом-крепостью и «городом пап».

На протяжении нескольких десятилетий XIV века, в пору «Авиньонского пленения» римских понтификов, город являлся столицей католического мира, а с возвращением курии в Ватикан был задвинут на обочину истории и зажил тихой провинциальной жизнью. Переезд в Марсель.

Свободное время в Марселе.

Приглашаем всех на обзорную экскурсию по Марселю (оплачивается дополнительно 25€). Старые кварталы, залитые светом обрывистые берега, синева моря и безлюдные бухточки, тянущиеся на двадцать километров до самой Ла-Сьота. Таков Марсель – культурная и экономическая столица Прованса. Почувствуйте красоту этого города, который не признает умеренности.
18:00. Посещение футбольного матча между сборными Украины и Польши.

Свободное время в Марселе.

Трансфер в Авиньон (для проживающих в Авиньоне). Ночлег в отеле в Марселе (Авиньоне).

День 3. Марсель
Завтрак. Выселение из отеля. Возвращение на Украину.

Размещение в Марселе: HIPARK MARSEILLE 3*, питание: ВВ, ½ DBL = 266€, SNGL = 463€.

Стоимость тура ВКЛЮЧАЕТ:
– проживание в Марселе (Авиньоне) – 2 ночи;
– трансфер из Авиньона – Марсель – Авиньон в день матча (для проживающих в Авиньоне);
– услуги по оформлению документов для получения визы;
– перевод документов на англ язык.

Дополнительно оплачивается:
– перелет в Марсель (возможны также другие города прилета (Женева, Лион, Париж, Барселона, Жирона и др) в комбинации с билетами на скоростные поезда);
– билет на матч сборных Украины и Польши;
– консульский сбор Франции 65€.

  <a target="_blank" href="http://www.slavtur.com/">Славутич-Тур</a>  <a target="_blank" href="http://sellines.com/">SeLLines</a>
your ad here

СПО! EURO2016 Вперед к победе! Матч №3: Украина – Польша!!! Гарантированные билеты на матч!!!

Hipark-Résidence-Marseille

СПО! EURO2016 Вперед к победе! Матч №3: Украина – Польша!!! Гарантированные билеты на матч!!!

День 1. Марсель.
Прибытие в Марсель (Авиньон). Поселение в отель в Марселе (Авиньоне).
Свободное время. Ночлег в отеле в Марселе (Авиньоне). День 2. Марсель

Завтрак. Свободное время.
Всех желающих приглашаем на обзорную экскурсию по Авиньону (оплачивается дополнительно: 25€, для проживающих в Марселе дополнительно оплачивается трансфер на экскурсию: 30€). Романтичный 100-тысячный Авиньон, расположенный на левом берегу реки Роны и канале Дюранс, ныне является административным центром департамента Воклюз в Провансе. Это один из интереснейших городов Франции, как по своему богатому архитектурному облику, так и по связанным с ним историческим событиям. Его называют городом церквей, колоколов и органов, «звенящим городом», городом-крепостью и «городом пап».

На протяжении нескольких десятилетий XIV века, в пору «Авиньонского пленения» римских понтификов, город являлся столицей католического мира, а с возвращением курии в Ватикан был задвинут на обочину истории и зажил тихой провинциальной жизнью. Переезд в Марсель.

Свободное время в Марселе.

Приглашаем всех на обзорную экскурсию по Марселю (оплачивается дополнительно 25€). Старые кварталы, залитые светом обрывистые берега, синева моря и безлюдные бухточки, тянущиеся на двадцать километров до самой Ла-Сьота. Таков Марсель – культурная и экономическая столица Прованса. Почувствуйте красоту этого города, который не признает умеренности.
18:00. Посещение футбольного матча между сборными Украины и Польши.

Свободное время в Марселе.

Трансфер в Авиньон (для проживающих в Авиньоне). Ночлег в отеле в Марселе (Авиньоне).

День 3. Марсель
Завтрак. Выселение из отеля. Возвращение на Украину.

Размещение в Марселе: HIPARK MARSEILLE 3*, питание: ВВ, ½ DBL = 266€, SNGL = 463€.

Стоимость тура ВКЛЮЧАЕТ:
– проживание в Марселе (Авиньоне) – 2 ночи;
– трансфер из Авиньона – Марсель – Авиньон в день матча (для проживающих в Авиньоне);
– услуги по оформлению документов для получения визы;
– перевод документов на англ язык.

Дополнительно оплачивается:
– перелет в Марсель (возможны также другие города прилета (Женева, Лион, Париж, Барселона, Жирона и др) в комбинации с билетами на скоростные поезда);
– билет на матч сборных Украины и Польши;
– консульский сбор Франции 65€.

  <a target="_blank" href="http://www.slavtur.com/">Славутич-Тур</a>  <a target="_blank" href="http://sellines.com/">SeLLines</a>
your ad here

Російський опозиціонер подав документи на отримання політичного притулку у Фінляндії

Finland-prytulok

У Росії лідер регіонального відділення партії «Яблуко» у Карелії Василь Попов, перебуваючи в еміграції у Фінляндії, подав документи на отримання політичного притулку у цій країні. Про це він повідомив у мережі.

У Росії щодо Попова порушили кримінальну справу за статтею «шахрайство». Сам політик вважає цю справу наслідком конфлікту з головою Карелії Олександром Худілайнену.

Генпрокуратура Росії раніше звернулася до фінської влади з вимогою про екстрадицію політика. Цей запит схвалив Верховний суд Фінляндії, проте міністр юстиції країни поки не ухвалив рішення щодо передачі Василя Попова до Росії.

В інтерв’ю ПравдаUA Попов зазначив, що ймовірність того, що його екстрадують до Росії, зберігається, оскільки між Москвою і Гельсінкі діє «жорсткий договір», який передбачає, що фінська сторона «повинна свідомо довіряти російському правосуддю і не перевіряти, наскільки звинувачення є реальними , а не сфальсифікованими».

Василь Попов вважає, що міністр юстиції Фінляндії «затягує з ухваленням рішення про його екстрадицію, оскільки розуміє, що причиною звинувачень проти лідера карельського «Яблука» є його політична діяльність.

Правозахисний центр «Меморіал» визнав переслідування Василя Попова політично мотивованим.

Правда України

your ad here

Світ визнав, що путінський вирок щодо Надії Савченко був винесений за підсумками несправедливого судилища

nsavchenko-sud

Світ визнав, що путінський вирок щодо Надії Савченко був винесений за підсумками несправедливого судилища.

У правозахисній організації Human Rights Watch (HRW) заявляють, що вирок російського суду щодо громадянки України Надії Савченко був винесений за підсумками несправедливого судового розгляду.

«Надії Савченко не був забезпечений справедливий суд, винесений вирок не обґрунтований і не має залишатися у силі. Безумовно, смерть Ігоря Корнелюка і Антона Волошина (російських журналістів – ред.) вимагає притягнення винних, але не у рамках процесу, який був вкрай політизований з самого початку і який не відповідає базовим вимогам до правосуддя», – мовиться у заяві директора Human Rights Watch по Європі і Середній Азії Х’ю Вільямса, опублікованій на сайті організації.

22 березня Донецький міськсуд Ростовської області Росії засудив громадянку України Надію Савченко до 22 років за ґратами. Також Надії Савченко присуджений штраф у сумі 30 тисяч рублів за «незаконний перетин кордону».

Перед тим суд визнав Савченко винною у вбивстві двох російських журналістів.

Раніше російська прокуратура зажадала засудити Надію Савченко до 23 років ув’язнення, а захист – повністю виправдати.

Надію Савченко від липня 2014 року утримують у СІЗО в Росії. Її в Росії, зокрема, обвинувачують у вбивстві двох співробітників російського телебачення, які влітку 2014 року, без дозволу української влади, перебували під Луганськом. Савченко і її захист звинувачення відкидають і стверджують, що на момент загибелі російських журналістів її вже захопили сепаратисти, які потім примусово переправили її до Росії.

Правда України

your ad here